unbekannter Künstler, deutsche Schule des 18. Jhd.; Portrait “König Friedrich II. von Preussen”, Halbfigur im Halbprofil; mit dem umgelegten Schulterband und Bruststern des Hohen Orden von Schwarzen Adler sowie den Marschall-Stab in der rechten Hand haltend; 67 cm x 84 cm; restauriert u. doubliert