Position 285 Carl Ernst KOERNER

Carl Ernst KOERNER, 1846 Stibbe - 1927 Berlin; Öl auf Leinwand “Die Alhambra auf dem Sabikah-Hügel von Granada in Spanien”; links unten sign. und dat.( 19)22; 127 cm x 84 cm
W: Carl Ernst Koerner war vor allem als Landschaftsmaler tätig. Seine Studienreisen führten ihn an die Ost- und Nordsee, sowie nach Frankreich und in den Nahen Osten. Motive äpyptischer Architektur und vergangener Zeiten haben ihn besonders inspiriert

Schätzpreis
4.000,00 EUR

Sie müssen angemeldet sein, um bieten zu können.

25. Kunst- und Antiquitätenauktion

am 24. Februar 2018

Beginn: 12.°° Uhr

in unseren Geschäftsräumen:

Friedrich-Ebert-Str. 68
14469 Potsdam

Vorbesichtigung:
Mo. -  Fr.:   10.°°-19.°° Uhr
Sa.:            11.°°-18.°° Uhr
So.:            13.°°-17.°° Uhr

Termine ausserhalb der Öffnungszeiten auch nach Absprache möglich.

Wir freuen uns, Sie in unserem Hause begrüssen zu dürfen.

Die kommende Kunst- und Antiquitätenauktion wird am 24. Februar 2018 stattfinden.

Fragen hierzu beantworten wir Ihnen auch gerne telefonisch:

Tel. +49 331 8 70 93 90

Impressum | AGB | Datenschutz