Konstantin STOITZNER, 1863 Chrostau 1933 Wien; paar Gemälde, Öl auf Holz “Ein guter Tropfen” und “Bayerischer Mann”; re. oben sign., rückseitig bez. und sign.; ca. 16 cm x 18,5 cm; passig gerahmt