Position 36 Gabriele GROSSE

Gabriele GROSSE, *1942 Düsseldorf; farbige Aquatinta-Radierung auf Tiefdruckkarton “Buckelzirpe mit kleinem Verwandtem (Aphorophora Alni)”; (19)77; re. unten in der Platte handsign. u. dat.; 22 cm x 34 cm / 50,5 cm x 66 cm, voller Rand; obere re. Ecke mit Stauchung; W.: 1961-62 Studium Freie Malerei, Staatliche Kunstakademie Karlsruhe; 1962-67 Staatliche Kunstakademie Düsseldorf, Meisterschülerin von Joseph Faßbender

Schätzpreis
20,00 EUR