Position 80 Bettina KRESSLEIN

Bettina KRESSLEIN, *1950 Aschaffenburg; Radierung “Das Schirmchen” 1985; 1/50 num.Ex.; re. unter der Platte handsigniert u. datiert; 19,5 cm x 29,5 cm / 26,5 cm x 37,5 cm, voller Rand
K.: 1971-76 Studium der Malerei an der Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe; 1973-75 Studium der Kunstgeschichte an der Technischen Universitaet Karlsruhe

Schätzpreis
20,00 EUR