Position 113 Dagmar RANFT-SCHINKE

Dagmar RANFT-SCHINKE, *1944 Chemnitz; Radierung v. 2 Platten, Vernis mou, Kaltnadel auf Kupfer “Phoenix I.”; re. unter d. Pl. handsign.; 16 cm x 24,5 cm / 39,5 cm x 53,5 cm, voller Rand
R-S.: 1961-63 Lehre zum Facharbeiter als Grafische Zeichnerin; anschliessend Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig

Schätzpreis
40,00 EUR