Position 156 Wolfgang WERKMEISTER

Wolfgang WERKMEISTER, *1941 Berlin; Aquatintaradierung auf feinem Bütten “Stillleben mit Radierwerkzeug” 1980; re. unter der Platte handsigniert u. datiert; 32,5 cm x 33 cm / 49,5 cm x 65 cm, volles Blatt; re. untere Ecke mit Prägestempel; “Atelier Sammet”.
W.: 1960-64 Studium an d. Akademie d. Bildenden Künste Stuttgart, 1965 Besuch d. Fachhochschule für Gestaltung Hamburg

Schätzpreis
20,00 EUR