Position 272 Brillant-Saphirring

grosser Hochfeiner Brillant-Saphirring in Blütenform, Mitte 20. Jhd.; 585 WG; mittig 1 Brill. von ca. 0,3 ct, umgeben im Wechsel von 6 oval facettiert geschliffenen Saphiren und 6 Brill. von je ca. 0,2 ct; g = 5,4g; RM 53

Schätzpreis
950,00 EUR