Position Strawalde / Jürgen BÖTTCHER

Strawalde / Jürgen BÖTTCHER, *1931 Frankenberg/Sa.; 2 Bl. a) Farblithografie in 3 Farben “Brief” 1995; b) dreifarbige Lithografie “Ausflug” 1995; a+b je mittig unter d. Darst. sign. u. dat.; Bl.-Gr.: je ca. 50,5 cm x 65 cm, voller Rand; Bl. mit leichten Knickspuren am Rand; W.: 1949-53 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden; 1955- 1960 Studium der Regie an der Hochschule für Film und Fernsehen Potsdam

Schätzpreis
60,00 EUR