Position Rudolf BONVIE

Rudolf BONVIE, *1947 Hoffnungsthal/ Rösrath; Farblithografie auf Velin (BFK Rives) “Abstrakte Komposition rot-schwarz” 1988; re. unter d. Darst. sign. u. dat.; Bl.-Gr.: 66 cm x 50,5 cm, voller Rand; W.: 1968-73 Studium an den Kölner Werkschulen, 1975-78 an der Philosophischen Fakultät Köln; 1993-94 Lehrauftrag an der Universität GH Essen; 1998-99 Vertretungsprofessur an der Hochschule für Gestaltung, Offenbach am Main

Schätzpreis
30,00 EUR