Position 19 Kalinowski / Horst EGON

Kalinowski / Horst EGON, 1924 - 2013 Düsseldorf; Farblithografie “Epave” 1979/82; 111/200 num. Ex.; re. unter d. Darst. handsign. u. dat. (19)79-82 Frankfurt; 68 cm x 50 cm / 80 cm x 69,5 cm, voller Rand; W.: 1945-48 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, 1950-52 in Paris an der Académie de la Grande Chaumière; 1972 Prof. an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe; 1965-92 Mitglied der Akademie der Künste, Berlin (West)

Schätzpreis
30,00 EUR