Position 28 Helmut GOETTL

Helmut GOETTL, 1934 D??ín, Tschechoslowakei - 2011; Kaltnadel-Radierung, handkoloriert, “Badende”, 26/30 num. Ex; rechts unten signiert u. dat. (19)92; 8 cm x 12,5 cm / 18 cm x 23 cm, voller Rand; W.: 1954 Kunststudium in Freiburg, 1955 Wechsel an die Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe; 1976 Gastdozent an der Hochschule für bildende Künste Hamburg, 1978 Lehrauftrag an der Fachhochschule für Gestaltung in Mannheim

Schätzpreis
10,00 EUR