Position 44 Erich HECKEL

Erich HECKEL, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell am Bodensee; Holzschnitt, Abdruck von der Originalplatte “Grosse Wolke” 1951; rechts unter dem Stock handschriftliche Widmung u. sign.: Für Erich Heckel / Siddi Heckel 1976; St.-Gr.: ca. 35 cm x 45 cm; Bl.-Gr.: 49,5 cm x 62 cm, volles Blatt

Schätzpreis
30,00 EUR