Position 56 Alfred HRDLICKA

Alfred HRDLICKA, 1928 - 2009 Wien; Radierung “Prophet Jan Matthiesen” 1984; re. unter d. Pl. sign.; 18 cm x 28,5 cm / 37,5 cm x 48 cm, voller Rand
H.: 1946-52 Studium d. Malerei und 1953-57 der Bildhauerei an der Akademie derBildenden Künste Wien

Schätzpreis
10,00 EUR