Position 69 Hubert KIECOL

Hubert KIECOL, *1950 Bremen-Blumenthal; Radierung auf Velin “Herz 1” 1988; mittig unter d. Pl. handsigniert u. dat.; 23,5 cm x 31,5 cm / 47 cm x 64,5 cm, voller Rand; Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Griffelkunst- Editionsverzeichnis 251 B1
K.: 1971 Besuch der Werkkunstschule Hamburg; ab 1975 Studium an der Hochschule für bildende Künste Hamburg; 1993 Prof. an der Kunstakademie Düsseldorf

Schätzpreis
30,00 EUR