Position 70 Hans-Jürgen KLEINHAMMES

Hans-Jürgen KLEINHAMMES, *1937 Augsburg; Kaltnadel-Radierung “Matalandschaft / Topographie archique” Nr. 5, 1977; re. unter d. Pl. handsign. u. dat.; 31 cm x 22,5 cm / 53,5 cm x 37,5 cm, voller Rand; W.: 1959-61 Studium an der Akademie der bildenden Künste in Dresden, 1961-65 an der Staatlichen Hochschule für bildende Künste Hamburg; 1971 Lehrauftrag an der Kunstakademie München, ab 1972 Gastdozentur an der Städel-Hochschule in Frankfurt

Schätzpreis
30,00 EUR