Position 74 Gustav KLUGE

Gustav KLUGE, *1947 Wittenberge; Farbdruck von Holz und Linoleum auf Japanpapier “Maelstrom”; re. unten handsign. u. dat. (19)96; Bl.-Gr.: 71,5 cm x 78 cm; Rand mit Knickspuren”br”W.: 1968-72 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg; 1974 Mitgründer der Produzentengalerie in Hamburg; 1978-85 Lehrauftrag an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg; 1996 Professur für Malerei an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe

Schätzpreis
40,00 EUR