Position 76 Gustav KLUGE

Gustav KLUGE, *1947 Wittenberge; Radierung mit Aquatinta “Doppelecitation” 1987; re. unter d. Pl. sign. u. dat.; 49,5 cm x 49,5 cm / 64 cm x 76 cm, voller Rand; li. Rand mit Knickspuren, aussehalb d. Darst.
K.: 1968-72 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg; 1974 Mitgründer der Produzentengalerie in Hamburg; 1978-85 Lehrauftrag an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg; 1996 Professur für Malerei an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe

Schätzpreis
40,00 EUR