Position 91 Thomas MATAUSCHEK

Thomas MATAUSCHEK, *1961 Dresden; Strichätzung auf Velin “Dicken Mannes Mühsal” 1991; re. unter d. Pl. handsign. u. dat.; 33,5 cm x 25,5 cm / 46,5 cm x 38 cm, voller Rand
M.: 1982 Studium der Gemälderestaurierung an der HfBK Dresden, 1983–88 Studium der Malerei u. Grafik an der HfBK Dresden; seit 2009 Grafiker des Hans Otto Theaters, Potsdam

Schätzpreis
10,00 EUR