Position 94 Pit MORELL

Pit MORELL, *1939 Kassel; Farbradierung auf Velin “In Gottsbüren”; 170/180 num. Ex.; re. unter der Pl. sign. u. dat. 1972; 35 cm x 49 cm / 50 cm x 64,5 cm; dazu: Kaltnadelradierung “In Adolfsdorf”; 148/150 num. Ex.; re. unter d. Pl. sign.; 32 cm x 49 cm / 54 cm x 73 cm; Rand stellenw. faltig, ausserhalb der Darst.;

Schätzpreis
40,00 EUR