Position 103 Max NEUMANN

Max NEUMANN, *1949 Saarbrücken; Farblithographie; 28/50 num. Ex.; re. unten handsign.; 59,5 cm x 84,5 cm / 69,5 cm x 99,5 cm, voller Rand; im Randbereich leichte Griffspuren
N.: 1969-70 Studium an der Werkkunstschule Saarbrücken, 1970-73 an der Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe, 1974-76 an der Hochschule der Bildenden Künste Berlin; 1974-76 Gastprofessor an der Hochschule der Bildenden Künste Karlsruhe

Schätzpreis
50,00 EUR