Position 107 Jürgen PARTENHEIMER

Jürgen PARTENHEIMER, *1947 München; Ätzradierung mit chine collée auf festem Velin (Hahnemühle) “De consolatione philosophiae”, Bl. 3/6; unten mittig in d. Pl. monogr. u. dat. (19)86; 17,5 cm x 25,5 cm / 47,5 cm x 64,5 cm, voller Rand; Rand mit leichten Griffspuren
P.: 1968 Studium der Philosophie u. Kunstgeschichte an der Ludwig-Maximilians- Universität München; Studium d. Freien Kunst an der University of Arizona, Tucson

Schätzpreis
30,00 EUR