Position 128 Thomas SCHÜTTE

Thomas SCHÜTTE, *1954 Oldenburg; Farbholzschnitt “Sei wachsam!”; mittig u. dem Stock handsign. u. dat. 1988; Stock-Gr.: ca. 44 cm x 71,5 cm; Bl.-Gr.: 65 cm x 93 cm, voller Rand; re. Rand leicht griffspurig, Rand unten mit Einriss, ausserhalb der Darstellung
Sch.: 1973-81 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Gerhard Richter

Schätzpreis
80,00 EUR