Position 129 Norbert SCHWONTKOWSKI

Norbert SCHWONTKOWSKI, 1949 Bremen-Blumenthal - 2013 Bremen; Lithografie, 2-farbig, “Licht”; mittig unter d. Stein sign. u. dat. 2000; Stein-Gr.: ca. 33 cm x 43,5 cm / 49 cm x 70,5 cm, voller Rand; re. obere Ecke leicht gestaucht u. kleiner Einriss
Sch.: 1968-73 Studium der Freien Malerei an der Hochschule für Gestaltung Bremen sowie an der Hochschule für bildende Künste Hamburg; 2005-09 Prof. für Malerei an der Hochschule für bildende Künste Hamburg

Schätzpreis
30,00 EUR