Position 163 Buch: Ulrich TARLATT

Buch: Ulrich TARLATT, *1952 Wansleben; Holzschnitte auf Japanpapier “Reflexionen V”; 54/130 num. Ex.; im Druckvermerk vom Künstler signiert und num.; Orig.-Ppbd. mit zweifarbig illustrierten Überzugspapieren; Hrsg. von Jens Henkel und Bernd Weise, in Hand aus der Super-Grotesk und Leipziger Antiqua gesetzt bei Hahndruck Kranichfeld und gebunden bei Ludwig Vater in Jena; Karl-Marx-Stadt 1989, “Edition Galerie oben”; 21,5 cm x 21,5 cm

Schätzpreis
60,00 EUR