Position 164 Buch: Steffen VOLMER

Buch: Steffen VOLMER, *1955 Dresden; Serigraphie, Fotos, Lithographien, Klischees, Linolschnitt, und Texte “33 in 88 ”; 16/60 num. Ex.; im Druckvermerk vom Künstler signiert und num.; der Innendeckel mit kleiner mont. Orig.-Graphik mit der Widmung an Volmers Mitarbeiterin “Sophi”; OHLwd. mit mont. Titelschild auf dem Vorderdeckel; Karl-Marx-Stadt, “Voste Edition 1988”; 30,2 cm x 23,2 cm

Schätzpreis
120,00 EUR