Position 165 Buch: Steffen VOLMER und Jörg KOWALSKI

Buch: Steffen VOLMER und Jörg KOWALSKI; 28 Bl. mit 14 Original-Graphiken, davon 7 signierte Lithographien und 7 teils zweifarbigen Serigraphien von Steffen Volmer sowie Texte von Jörg Kowalski “Türen”; 29/125 Ex.; Original-Pappband mit montiertem Deckelschild im Druckvermerk vom Autor und Illustrator signiert; Druck von Andreas Bochmann “BOA”; Handsatz und Textdruck im Super-Grotesk durch Hahndruck Kranichfeld und gebunden bei Ludwig Vater in Jena; Herausgegeben von der Pirckheimergesellschaft im Kulturbund der DDR von Jens Henkel; 24 cmx 32,5 cm

Schätzpreis
90,00 EUR