Position 173 Mappe: “Für Lothar Lang zum 60. Geburtstag”

Mappe: “Für Lothar Lang zum 60. Geburtstag”; Lithographien und eine Radierung auf Bütten; 69/100 num. Ex.; mit Arbeiten von Carlfriedrich Claus, Dieter Goltzsche, Harald Metzkes, Thomas Ranft, Max Uhlig und Claus Weidensdorfer; jeweils signiert und einige datiert und betitelt; auf Vorsatzblatt mit einführendem Text und Auszügen aus Künstlerbriefen an Lothar Lang, sowie seinem Text “Über Kunstkritik”; Herausgegeben von Hans Marquardt und Heinrich Henniger; Grafik Edition XXVIII des Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig. 1988

Schätzpreis
200,00 EUR