Position 305 Collier mit große ovalen Amethysten

Collier mit große ovalen Amethysten, umgeben von kl. Saatperlen in Silber gearbeitet; 3 abgehängte Zierelemente mit Perlen; 9 kl.Brill. und Amethyst, Kette und Hänger in 8 K GG; 19.Jh.; L = 50 cm; dazu Ohrhänger mit Steckbrisur mittig Amethyst umgeben von Saatperlen und Perlabhängungen; 14K GG; (1 x beschädigt) L = 3,5 cm; g = 9,7g

Schätzpreis
420,00 EUR